斯图加特vs沃尔夫斯堡:崇川教育信息網 - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn zh-CN崇川教育信息網 - 綜合新聞 Brnews <![CDATA[情系人民教師,劉浩走進校園向全區教師和教育工作者致以節日問候]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25508&cid=10 Thu, 12 Sep 2019 10:15:00 GMT <![CDATA[崇川區舉辦教學校長信息化領導力培訓活動]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25509&cid=10 Sun, 15 Sep 2019 17:44:00 GMT <![CDATA[崇川區教體局召開秋季教學工作會議]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25507&cid=10 Thu, 12 Sep 2019 10:15:00 GMT <![CDATA[陸志鵬親切慰問崇川學校老師]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25504&cid=10 Wed, 11 Sep 2019 17:32:00 GMT <![CDATA[崇川區舉行第35個教師節大會暨李吉林老師事跡宣講活動]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25496&cid=10 Wed, 11 Sep 2019 09:36:00 GMT <![CDATA[崇川區教體局召開安全穩定工作會議]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25486&cid=10 Fri, 06 Sep 2019 10:28:00 GMT <![CDATA[陸紅兵調研學??Чぷ鱙]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25485&cid=10 Fri, 06 Sep 2019 10:12:00 GMT <![CDATA[楊春紅檢查開學工作,要求抓好學校安全管理工作]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25466&cid=10 Wed, 04 Sep 2019 17:31:00 GMT <![CDATA[蘇臺融合教育合作項目首次交流活動在特教中心舉行]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25464&cid=10 Tue, 03 Sep 2019 18:12:00 GMT <![CDATA[崇川區教育體育局赴結對社區換發光榮牌]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25463&cid=10 Tue, 03 Sep 2019 15:52:00 GMT <![CDATA[崇川區教體局召開局機關工作例會暨機關黨總支專題組織生活會]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25441&cid=10 Fri, 30 Aug 2019 17:05:00 GMT <![CDATA[崇川區教育系統召開“陽光食堂”信息化監管服務平臺建設推進會]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25440&cid=10 Fri, 30 Aug 2019 11:13:00 GMT <![CDATA[崇川區教體局召開2019年秋季開學工作會議]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25436&cid=10 Tue, 27 Aug 2019 16:54:00 GMT <![CDATA[加強校園安保培訓,提高護校安園能力]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25421&cid=10 Fri, 23 Aug 2019 15:59:00 GMT <![CDATA[錢鎖梅調研學校暑期維修、建設項目]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25407&cid=10 Thu, 15 Aug 2019 16:07:00 GMT <![CDATA[崇川區融合教育資源中心建設現場推進會在城南小學召開]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25382&cid=10 Fri, 09 Aug 2019 22:45:00 GMT <![CDATA[姜鴻彬副局長一行蒞臨虹三指導暑期工程]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25368&cid=10 Wed, 07 Aug 2019 14:27:00 GMT <![CDATA[第七期“崇德·卓越”校(園)長高級研修班圓滿結束]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25304&cid=10 Wed, 24 Jul 2019 14:46:00 GMT <![CDATA[崇川區第七期“崇德·卓越”校長(園長)高級研修班今在南京開班]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25269&cid=10 Wed, 17 Jul 2019 20:45:00 GMT <![CDATA[崇川區召開規范非學科類培訓機構辦學行為專題會議]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25246&cid=10 Mon, 15 Jul 2019 09:10:00 GMT