沃尔夫斯堡就是狼堡?:崇川教育信息網 - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn zh-CN崇川教育信息網 - 幼教信息 Brnews <![CDATA[“聚焦微課程,品味深教育”——崇川區第八片區教研活動紀實]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25030&cid=22 Thu, 06 Jun 2019 19:23:00 GMT <![CDATA[“攜手節能低碳,共建碧水藍天”——實驗幼兒園開展節能宣傳周活動]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25100&cid=22 Fri, 21 Jun 2019 17:18:00 GMT <![CDATA[實驗幼兒園:安全無小事 領導齊重視]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25085&cid=22 Wed, 19 Jun 2019 14:02:00 GMT <![CDATA[南通市實驗幼兒園開展課程敘事活動]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=25084&cid=22 Wed, 19 Jun 2019 13:46:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園舉辦迎“六一”游藝會]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24995&cid=22 Tue, 04 Jun 2019 10:46:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園精彩童話迎六一]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24993&cid=22 Tue, 04 Jun 2019 10:25:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園開展“510思廉日”黨團聯合活動]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24857&cid=22 Fri, 10 May 2019 23:56:00 GMT <![CDATA[二附幼兒園:一日活動中培養幼兒的創造力]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24856&cid=22 Fri, 10 May 2019 23:44:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園:找準教師最近發展區,提升觀察能力]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24714&cid=22 Fri, 12 Apr 2019 16:20:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園開展班本審議,促進專業成長]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24620&cid=22 Wed, 20 Mar 2019 15:43:00 GMT <![CDATA[新華僑教育集團開展徒步活動和趣味運動會]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24579&cid=22 Mon, 11 Mar 2019 09:21:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園開展聚焦幼兒觀察論壇活動]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24574&cid=22 Thu, 07 Mar 2019 17:38:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園開展分享微主題、微活動創生案例活動]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24387&cid=22 Fri, 11 Jan 2019 12:25:00 GMT <![CDATA[機關二園:學準則 簽承諾 樹新風]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24227&cid=22 Fri, 30 Nov 2018 17:32:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園:課程游戲化行動催開情境之花之二]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24176&cid=22 Thu, 22 Nov 2018 23:28:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園開展幼兒一日生活環節研討]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24156&cid=22 Tue, 20 Nov 2018 08:51:00 GMT <![CDATA[南川幼兒園開展教師微型課比賽活動]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24144&cid=22 Thu, 15 Nov 2018 17:09:00 GMT <![CDATA[課程游戲化行動之環境創設篇:敘理念、顯創意]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=23980&cid=22 Wed, 17 Oct 2018 16:46:00 GMT <![CDATA[機關二園:風清氣正過“廉節”]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=23914&cid=22 Fri, 28 Sep 2018 13:51:00 GMT <![CDATA[小學生活,你準備好了嗎?——學田幼兒園大班的孩子走進三附校園]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=23193&cid=22 Thu, 10 May 2018 17:09:00 GMT