沃尔夫斯堡vs拜仁慕尼黑直播:崇川教育信息網 - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn zh-CN崇川教育信息網 - 陽光體育 Brnews <![CDATA[快樂體育課堂,交流共促成長 ——南通市中青年名師潘雪峰工作室校園行]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24957&cid=49 Thu, 30 May 2019 15:55:00 GMT <![CDATA[喜報:實小勤敬籃球隊喜獲U12組冠軍]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24944&cid=49 Wed, 29 May 2019 08:46:00 GMT <![CDATA[豆蔻年華,在芳菲繽紛的五月綻放 ————南通市實驗小學第七屆勤敬杯籃球爭霸賽啦啦操比賽]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24937&cid=49 Fri, 24 May 2019 09:34:00 GMT <![CDATA[虹橋二小舉辦2019年夏季運動會:比拼夢想、磨礪鋒芒]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24884&cid=49 Fri, 17 May 2019 15:35:00 GMT <![CDATA[誠樸躍?。杭で欏拔逶路紜?,運動健兒展風采]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24879&cid=49 Thu, 16 May 2019 14:03:00 GMT <![CDATA[奔跑吧,少年——城中小學舉行2019年田徑運動會]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24859&cid=49 Mon, 13 May 2019 18:06:00 GMT <![CDATA[揚體育精神,展少年風采——2019五山小學春季田徑運動會]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24858&cid=49 Mon, 13 May 2019 18:06:00 GMT <![CDATA[】虹橋三小開展春季運動會]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24835&cid=49 Wed, 08 May 2019 14:11:00 GMT <![CDATA[【城中集團·城中小學三里墩校區】悅動童年 活力無限——2019年春季田徑運動會開幕式]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24828&cid=49 Tue, 07 May 2019 17:39:00 GMT <![CDATA[【二附集團·八一小學】八一小學第七屆“九色鹿”體育周開幕]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24822&cid=49 Tue, 07 May 2019 17:23:00 GMT <![CDATA[新區學校:動起來,為活力綠芽兒喝彩!定格第二屆田徑運動會的精彩!]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24802&cid=49 Tue, 30 Apr 2019 09:27:00 GMT <![CDATA[做陽光少年,展自我風采]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24681&cid=49 Mon, 01 Apr 2019 16:54:00 GMT <![CDATA[相約春天里,跑出新活力——通師一附2019年陽光跑操活動側記]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24667&cid=49 Fri, 29 Mar 2019 10:03:00 GMT <![CDATA[虹橋三?。貉艄馓逵?,跑操健身]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24666&cid=49 Fri, 29 Mar 2019 10:03:00 GMT <![CDATA[跑出健康,跑出夢想——通師三附參加崇川區陽光體育跑操比賽]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24665&cid=49 Fri, 29 Mar 2019 10:03:00 GMT <![CDATA[誠樸躍?。和孀±呵?,點燃運動ji激情]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24382&cid=49 Thu, 10 Jan 2019 13:45:00 GMT <![CDATA[實小榮獲崇川區中小學籃球聯賽亞軍]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24380&cid=49 Thu, 10 Jan 2019 13:44:00 GMT <![CDATA[躍龍中學:陽光體育節,人人都是運動員]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24334&cid=49 Mon, 24 Dec 2018 22:54:00 GMT <![CDATA[快樂籃球 伴我成長 ——躍龍橋小學第五屆“籃球嘉年華”三年級組比賽側記]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24319&cid=49 Wed, 19 Dec 2018 17:13:00 GMT <![CDATA[文亮小學舉行區田徑比賽頒獎儀式]]> - 沃尔夫斯堡德甲|沃尔夫斯堡酒店 //www.qwfkdj.com.cn/show.aspx?vid=0&id=24133&cid=49 Thu, 15 Nov 2018 14:42:00 GMT